Monday, October 12, 2015

*яблочный пирог

В такие по-настоящему осенние денечки, люблю готовить для самых любимых. Поймала себя сейчас на мысли, что я готовлю только для близких и дорогих мне людей, вкладывая кусочки своей души и заботы - это обязательный ингредиент моей кухни.

Вот легкий рецепт простого, но невероятно волшебного яблочного пирога. С теплым чаем он обязательно согреет в пасмурный день, и тогда вы обязательно полюбите осень, как люблю её я.

Всё что вам нужно: закинуть в миксер 5 яиц и стакан сахара, подождать пять минут. Потом добавить полпакетика разрыхлителя и пару ложек какао, и дать еще взбиваться пять минут. И в заключении, добавить стакан муки. Через пять минут, тесто готово! Берем дальше любимую форму или посуду, режем кусоками 4 явблока, смешиваем с тестом или просто кладем слоями вместе с тестом в форму, и запекаем в духовке около часа. И всё, волшебство готово! :)

Всем самой доброй и уютной недели!    



Friday, October 9, 2015

*об ангелах

Каждый встречающийся на пути человек - ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает или любит.

Благодарите каждого за минуты счастья и минуты разочарований. Благодарите потому, что мы делаем друг друга лучше. Не бойтесь открыть сердце, потому что каждый момент нашей жизни больше не повторится. Говорите чаще "я люблю тебя", потому что ваш любимый человек может изчезнуть из вашей жизни в любое время, так и не услышав как он дорог и любим.

Мы идем вместе по жизни, пока мы нужны. Умейте прощать и забывать. Делайте что-то друг для друга из соображений радости. Делайте друг друга хоть чуточку счастливее.

И неважно, короткий у нас путь или долгая радостная дорога...